云南教师考试网欢迎您!

教育导航 | 设为首页加入收藏

在线报名

联系我们

更多>>

电话:0871-65239845;13769182493

邮箱:yaoshunedu@163.com

地址:市区【昆明市五华区学府路296号】;呈贡【云南师范大学呈贡校区内】

合作机构

腾冲凯赛教育:13888524569(邵老师)

昭通青云培训:0870-3176768(黄老师)

首页>>考试动态

考试动态

云南省教育厅关于2016年高校教师资格材料评审结果公示

发布时间:2016-05-04  浏览次数: 9141

 

  作者:    文章来源:    云南省教育厅      更新时间:2016-05-04  
 

 

云南省教育厅关于2016年高校教师资格

材料评审结果公示

 

各高等学校:

2016年4月11日,召开了云南省2016年高校教师资格材料评审会,对全省66所高校1690位高校教师资格申请人的纸质材料进行了评审,现将评审结果进行公示,公示时间为7个工作日,2016年5月5日-13日,期间如对公示情况有意见建议,请与云南省教育厅人事处、云南省教师资格认定指导中心联系。

联 系 人:杨老师、和老师

联系电话:0871-65112453、65141568

 

云南省教育厅

2016年5月4日

 

 

 

 

 

 

 

云南大学(99人)

合格:王  浩、陈  曦、何小元、陈  娜、白  纶、李一娴、高  娱、刘  岚、

      杨  琼、杨  阳、庞俊彩、杨  杰、杨  洋、邱  锋、张  熹、汪  波、

      魏  星董云云、李艳波、王文玲、张  瑾、王云锦、解  婷、夏成龙、

      赵春玉、杨小莹、李  微、李抒捷、杨金东、和  奇、李伟华、王荣飞、

      吴晓亮、任有权、王  硕、李  瀛、范  哗、邓博文、潘  蓉、张晓妍、

      王  杨、陈忠言、林  婵、彭宇哲、盖  菲、赵  玮、谢小刚、柴  毅、

      傅  娟、程  龙、王  俊、陈  文、高红飞、袁申富、高  伟、高  莲、

      任葵英、杨  华、朱  恒、胡  悦、何臻力、莫  启、陈剑波、李婉婷、

      张爱萍、朗  杨、王亚琼、娄元元、吴挺立、李宏亮、王超品、李洁超、

      何旭波、张雨龙、叶黑龙、陈  浩、白慧萍、戴  舒、周甲东、自国丽、

      王李花、魏  凡、翟大有、韦海波、胡凤益、董相书、朱章明、易  虎、

      杨亚力、刘文静、刘  彦、方文浩、唐  珉、曹  军、吴学尉、冯  涛、

      黄立钰、钱  昱、潘  瑛

昆明理工大学(83人)

合格:黄  亮、马铭嘉、李  波、储清梅、李舟航、翟玉玲、曾晓苑、李杰晶、

      蔡金明、葛振华、刘金坤、李萌蘖、于印鑫、周  俊、李文波、王洪亮、

      张  科、曹璞璘、宋炳月、李  凡、刘肇宁、徐婷婷、饶  娆、韦庚男、

      王  颖、姚青石、林志伟、李晓章、陈  飞、谢德龙王  驰、储  江、

      杨月红、黄建洪、孙  鑫、高晓亚、杨本芹、刘  洋、梁  妮、任达兵、

      熊  吟、郭  军、王  峰、郝  倩、许  敏、李春梅、聂枝根、张生斌、

      周祎德、贾  靖、方  青、唐洁尘、许成磊、张旭东、李  辛、于晓华、

      吕  杰、葛恒年、黄德武、杜  斌钱德荣何晶晶、吴  倩、杨朝早、

      张天伟、王  波、刘新星、夏  新、赵  耀、周  文、李  昕、施宇震、

      肖  蘅、郑永兴、杨召辉、魏景宽、邓世康、贲  进、白云城、冯朝睿、

      李  雪、杨佳宾、梅园芝

云南农业大学(58人)

合格:李小龙、徐兴倩、陈  蓉、杨夏妮、梅馨月、黄惠川、杨  敏、刘屹湘、

      陈立佼、姜薇薇、李  铷、张  杰、吴晓云、字成庭、胡  青、董陈文华、

      任琳玲、包  立、王晓艳、沈云都、周  锋、赵于丁、高  瑞、杨  馨、

      张锡高、向明生、王伟超、葛倍辰、余亭蓉、邱金亮、赵定柱、高  晴、

      田  瑾、杨建琳、马彦花、戴  瑶、王永乔、曹甜甜、高兰兰、彭  磊、

      张佳进、宋春莲、吴  非、郭澄澄、杨燕云、王  凯、杨宇洁、杨  瑶、

      潘艳莲、周向红、李  群、尹琼华、岳  娅苏映方、王春丽、李凤玲、

      李  娟、白淑坤

云南师范大学(59人)

合格:陈  粤、孙  蓉、刘  国、翟东徽、刘易阳、康晓霞、孙亚兰、王友良、

      杨彦捷、洪小迪、王永超、翁  维、王  丽、李  娅、谭  辉、朱晋瑶

      鄢克倩、胡  蓉、张静静、潘梅娥、贾庭芳、崔艺瑞、马缓缓、雷  姣

      梁云思、赖怡霏、李易宣、刘  铎、张志谦、杨桂琼、王红红、何伟全、

      滕明慧、袁中美、向绍信王  琴、毛丽娟、杨瑞璟、王琳娜、侯树华、

      孙  轲、牛  娟、罗仁波、阿鹏涛、朱元勋、贺银花、何艳红、王洪洋

      密其宝、郭  锋、欧阳薇、刘  寅、赵永华、任  雁、温雯雯、段  平、

      刘晓龙、高润池、章洁敏

西南林业大学(16人)

合格:李  颖、段玉宝、李  莎、殷晓洁、魏爱英、王海亭、苏小娟、姚增玉、

      苗  晟宋娅丽、李  煜、杨  姣、查贵良、杨顺枫、潘  瑶、李正伟

云南财经大学(25人)

合格:江明珊、肖涵予、杨雯婷、蔡春丽、李  婕、孟石林、田琼琼、蒋晓娟、

      冯姝姝、杭慧芹、赵文静、康  璇、李  莉、梁定彩、全洪涛、孙建飞、

      杨  明、高  阳、申  珅、李  帆、叶  轶、黄  倩、马彧菲、蒲天添、

      李学敏

云南民族大学(32人)

合格:杜艳凌、缪宜宏、赵  婕、耿溪谣、师  诗、武  帅、罗贵洪、吴陶川、

      孙俊文、吴  静、李  琳、郭红焱、陈景超、曾广智、李艳红、禹  春、

      胡一真、张劲夫、郭晓可、张庆松、陈志敏、吕朝辉、刘青峰、向有福、

      国海波、吴  瑶、邢传玺、杨  曼、郭文韬、杨  俊、张春杰茶志高

云南艺术学院(15人)

合格:徐  鹤、彭  飞、周立明、游  宇、张琳琳、张栩榛、张  萌、蹇宜珊、

      李爱梅、廖燕飞、陈  弘、潘道波、杨  瑞、苏晓旺、张吉洪

云南中医学院(28人)

合格:王  维、孙  玮、胡  瑞、张  祎、鲍泥满、董发武、杨兴鑫、李宝晶、

      李兴艳、马  可、杨福华、曾令旨、李明泓、张  磊、孟卓然、陈  迪、

      翟  星、耿  慧、张  洁、严  瑶、焦  娇、孙贵平、黄万琳、黄婷婷、

      邵梦秋吴  燕、李泽飞、宁  静

昆明医科大学(35人)

合格:李姗姗、杨新旺、米  鍇、詹  东、刘晓萌、周  洁、肖媛媛、赵欣羽、

      纳  鑫、杨璨瑜、孙忠文、罗  梅、洪  亮、刘爱敏、李玉华、韩艳伟、

      巴  淳、张  颖、张安骏、董  奎、贺智勇、曹  雪、杨  荻、庆开雄、

      谢  敏、赵树华、王鹏飞、燕晋媛、张国颖、葛春蕾、孙  宇、张石楠、

      颜瑾瑾、王芳、施增阳

云南开放大学(14人)

合格:董  妍、赵银琴、顾  佳、张媛媛、刘  凤、张宏波、姬华章、沈建薇、

      龚  璇李  梅、周  伟、张剑宇、倪  亮、徐  雁

大理大学(26人)

合格:李荆广、郭丹丹、杨  斌、缪  铮、卡茜燕、杨秋平、程建青李司婧、

      李筱琪、赵钐妤、胡亚荣、吴立娟、黄启超、张淑霞、任国鹏、胡小康、

      李雪英、王  轶、蒋凌云、周  帆、宋明媚、许沃伦、颜文强、杨  敏、

      杜新燕、候小纳

云南警官学院(17人)

合格:赵  勇、赵  秋、和  超、刘东海、黄章强、刘  胜、王  薇、李治泽、

      马  诚、宁致远、彭  驰、刘道海、邱  静、伍  鹏、何宇婷、张  伟

      肖颂华

红河学院(7人)

合格:白畯元、吕丽、谢鸿龄、戴婷、李楠、刘春玲、孟令曾

楚雄师范学院(13人)

合格:陈彦辉、周  焱、欧  敏、方翘楚、徐文博、李翔宇李兴奇王  珂

      徐萌萌、李  伦、张川云、梅  莹

不合格:李  蕊

曲靖师范学院(27人)

合格:任  爽、袁琴武、陈  娴、刘宇辰、李  鑫、宋南争、张  勇、李  强、

      贺邵东、晏  燕、陈斯娅、袁靖轶、田  芳、刘珊珊、欧运波 包  航、

      陈宗富、袁  芬、许路艳、马晓粉、秦永云、吕洁宇、沈钰澄、梁海艳、

      闫宇星

不合格:陈俊宏、桂腾茸

玉溪师范学院(21人)

合格:田昌丽、曹凌静、张玲玲、徐广艳、王美佳、刘雅莉、张亚秋、赖  艳、

      李建萍、赵海涛杨晨飞、赵  琳、罗永春、冯  默、蔺朝坤、夏晨阳、

      单  平、白银龙、张  劲、陈爱林、罗正鹏

云南师范大学商学院(28人)

合格:牟  洁、王妤立、康敏艳、钟  磊、苏  俊、田  源、赵永志、高耀清、

      杨华萍、陈  虎、杨  震尚  薇、熊仁莉、寸楠芳、彭艳青、何  莹、

      黄  橙、李娇娇、李  晶、吕  丹、施懿珊、蒋  楠、杨欣玲、普  莉、

      方惠琼、唐  斌、马  贤、朱海鸥

云南师范大学文理学院(25人)

合格:王  迪、徐  蕊、戴晓芳、王  琳、尹  琴、安冬妮、杨绍霞、李宗静、

      杨  多、文晓晓、向  礁、赵梓亦、孟  梦、刘雅宁、代继平、丁  阳、

      陈  静、钟雨静、陈  蕾、李懿洋、冯井荣、吴敏娜、常嘉佳、李玉娇

不合格:周  凌

云南艺术学院文华学院(12人)

合格:皮  赢、白莉灵子、徐  晨、王  乐、杨  杨、马振磊、朱昱陶、耿映冬、

      齐怀林、赵文涛、景玉泉、白雄花

昆明理工大学津桥学院(37人)

合格:周  政、张晓凤、雷  玲、杨婷婷、黄睛晶、周奕辰、杨丹荻、谢李灿、

      孟容静、陈  琛、邵兴悦、吴青耘、师  越、叶诗玄、姜姝含、杨宗源、

      胡  婧、蒋丽娜谢雨含、李晓琴、肖  凝、李  坚、陈莉莉、付雁薇

      洪福锐、王  璇、陈秋月、赵  烨、杨海波、周  茜、郭黎明、王  娴、

      魏  明、樊宇航、张兴超、周文庆、尹德春

昆明学院(15人)

合格:夏  玲、和  旭、骆  霄、赵儒飞、黄  翰、井  菲、郭  伟、秦  静、庾晓萌、

      余文婕、李艳琼、李守雷、刘  贺、李夏延、彭彰智

普洱学院(4人)

合格:张小花、王  佳、危彦孟雨、倪永根

昭通学院(14人)

合格:李启彭、周春丽、李青柏、陈  瑶、王  勇、张新军、李  竹、陈  松、

      张玉强、刘  钰、邓  宇、蔡  彦、刘红霞

不合格:沈金龙

文山学院(19人)

合格:陈皖芬、向  娜、何贵琼、付才郦、曹源菲、任  婵、普绍宇、李春燕、

      张  璟、刘新伢、王  超、王春花、罗庆倩、李建平、金欢欢、王朝勇、

      陈春茶、彭海燕、李  翌

保山学院(1人)

合格:袁玉明

滇西科技师范学院(11人)

合格:李晓娇、罗正飞、杨  延、曹李竹、王  夏、宋振旺、付  蓉、马  辉、

      李春玲、邓明润、邱太昌

德宏师范高等专科学校(6人)

合格:金岩团林、蚌小云、杨晓君、赵靖宏、郄雪莲

不合格:杨玉秀

丽江师范高等专科学校(11人)

合格:李  融、李方璐、李红媛、和福禧、张丽珣、张  禄、吴绍芹、娄丹丹、

      杨  云、杨春艳、罗文娟

昆明冶金高等专科学校(19人)

合格:董  旭、余  芮、袁建明、聂俊堂、张  霞、徐林东、黄薇锦、李东升、

      高亚杰、程  涌、潘  洁、苏美明、杨永平、陈  璇、许  莉、柳光磊、

      李金晶、王家忠王联旭

楚雄医药高等专科学校(6人)

合格:张  怡、赵  越、欧阳君函、王艳萍、李玉梅、胡婷婷

曲靖医学高等专科学校(3人)

合格:温  馨、雷  蕾、平瑞琼

云南农业职业技术学院(13人)

合格:杞斯卡娜、吕正来、张成凤、刘凤丽、王金凤、吴潇潇、张  蔚、胡继荣、

      陈百丽、常楠静、金绍东、李秋敏、蒋凤侠

云南机电职业技术学院(22人)

合格:蒋超宇、杨学平、王俊勇、薛秀丽、杨  钊、黄新然、陈  宇、胡海莲、

      崔欢欢、何  亮、周玉印、沈瑞芳、许瑞华、郭俊梅、李泽东、王  敏、

      马  鑫、吕美秀、郭靖波、刘丽姣

不合格:王泳鋆、韩笑菲

云南国土资源职业学院(11人)

合格:罗昌杰、王远霞、马俊曜、李  瑾、文富强、孟  龑、杨建桥、庞  璐、

      刘  晖、陈  伟、胡晓燕

云南林业职业学院(7人)

合格:寸  隽、兰  燕、王  艳、徐  江、张  鑫、蔡婷婷

不合格:邓国宾

云南交通职业技术学院(5人)

合格:张艳芳、施昊飞、朱红福、鲁彦岑、王  衎

云南司法警官职业学院(5人)

合格:高楚涵、胡  阳、李晶晶、彭  倩、徐津霞

云南文化艺术职业学院(8人)

合格:刘青青、陈  楠、佘继华、许辰铭、童绍波、李莉媛、付廷婷、胡超帆

昆明工业职业技术学院(12人)

合格:沈丽芬、吴卉卉、冯  婷、王  莹、孔令文、徐丽梅、吕潍威、沈峰君、

      刘  飞、张美佳、杨晓峰、何  超

西双版纳职业技术学院(13人)

合格:畅燕燕、孔丽娜、柴丽沙、赵红梅、普照民、杨  娟、刘冬丽、牛开洪、

      邱  梅、沈明灿、李晓幸、胡明会、张国蕊

云南能源职业技术学院(4人)

合格:高关胜、宁  通、阮丁彬、赵荣妹

云南科技信息职业学院(1人)

合格:张  凌

云南经济管理学院(58人)

合格:李  晔、孙靖瑜、贾书伟、钟选烨、李  燕、胡志昕、谢谦宇、张雅静、

      孙燕瓷、徐  江、王  欢、孔  临、汤  芳、吴  凯、杨新懿、周正平、

      郭村晓、欧阳茜茜、刘启静、肖许甲、肖诗文、田燕嫦、施国军、宋  峰、

      耿  佳、张霞琴、张  艺、董晓蕾、宋  达、张  逸、王  晗、刘宇奇、

      段红菊、郑  达、高  珲、任丽娟、杨一达、安  琳、项  婧、郭妮妮、

      陈  洁、杨汝意、蒋  薇、马晨铖、陈  曦、安  静、姚  晶、吴  迪、

      张  睿、杨丹霞、李  涛、杨  妮、张潇尹、刘  冰、寇鸿超梅燕飞、

      刘玉斌、刘  赛

昆明艺术职业学院(13人)

合格:刘子荣、戴  晓、吴海雁、李素琴、宋玉荣、张婷婷、付吟吟、蒲元洁、

      白  璐、孙  羽、史俊剑、刘芹仙、刘  姣

云南工商学院(91人)

合格:程云龙、潘玉梅、陈冬粉、洪雅文、樊  梅、代  剑、朱定梅、周  杰、

      徐丽风、李  勋、魏  瑾、雷晓娟、沈立超张庆平、王  瀛、韩叶青、

      冯梅燕、耿晓庆、秦春丽、李  徽、杨俊雄、吕丽萍、李永进、余文君、

      刘丽华、曾垂聪、陈  曦、郭莉莉、李  迪、赵江鹏、张  蕾、李彦蓉、

      梁建美、杨  習王伟伟、黄华勇、徐  顺、陆  敏、刘  芮、舒  越、

      魏  娟、谢丽芬王晓瑛、张广跃、叶维璇、沈  旭、谢霖煜、李沧临、

      王  娟、张  玲、陈  威、张永霞、李保仙、王祖慧、陈  燕、许  杰、

      刘晓玲、韩  涓、刘  艳、姚玲玲、张  园、和森勤、谭小文、杨春娇、

      杨丽华、唐文军、郭丽娜、高永禄、杨建锋、赵  杰、郭  庆、高贵芬、

      邓绍彪、陈国定、田志芳、穆占春、洪  磊、戚路红、杨正红、钟赛君、

      葛淑娜、周  科、陈东平、吴  丹、李志宏、吴晓刚张玉姗、杨  凤、

      马正松、刘恋

不合格:王  燕

云南城市建设职业学院(22人)

合格:王梦丽、陈玉敏、李  琳、卢  燕、刘  芳、任国峰 、章  鑫万芳芳、
      范庆瑜、刘思含、张  洁、肖  波、李湘凌、张  涵、任海龙、吴建勇、

      胡浚娴、李亚萍、万年科、秦  龙

不合格:字立先、沈啟龙

云南工程职业学院(69人)

合格:廖富荣、熊玉龙、高婷婷、徐  焘、李灿梅李  娜、俞小友、赵心笛、

      黄忠红、苏春艳、杜  静、杜文兵、何瑾斌、吕文丽、张  玉、张  鹏、

      胡海燕、赵静媛、张  玲、杨定姜、刘学兰、吴函临、柴  睿、侯金辰、

      杜  睿、李路平、吴彦芳、赵雪妮、高文举、樊  竟、王富敏、陈慧芳、

      邓艳超、涂胜斌、肖  娜、陈  芬、侯  煜、孙  敏、孙慨玲、李睿杰、

      杨升松、赵其涛、鞠爱国、陈  曦、李  璀、张  军、毛克锋、宋  丽、

      何燕秋、李  娟、马  坤、刘金晶、彭  朝、罗  欢、卢  冲、刘  云

      彭  艳、陈海强、普艳姣、沈琼芳赵兴玲、李  蓉、杜  䶮、苏  园、

      蒋  玮、王艳飞、庞  龙、樊鲁豫。

不合格:李  琳

玉溪农业职业技术学院(8人)

合格:余金丽、李再新、黄  芸、杜  燕、王  璐、金光哲、段科俊、杨文博

云南体育运动职业技术学院(4人)

合格:王昆兰、刘巧琳、赵彩存、符仕平

云南经贸外事职业学院(13人)

合格:陈  梅、王蕾蕾、李谷宝、胡  超、郑艳美、何幸儒、王炳有、黄  伟、

王  丽、闫青青、李健伟、张  婕、杨月娇

云南锡业职业技术学院(4人)

合格:王雨谷、江  梅、徐彩花、刘志明

云南三鑫职业技术学院(1人)

合格:李晓苹

德宏职业学院(128人)

合格:张海静、沈  沛、杨庆益、陈  波、黄  超、王  芳、谷祖慧、胡维然、

      杨世超、陈会香、王云云、施金美、张燕菲、段晓青、 尹素云、沙  玲、

      莫丽娟、杨  薇、管梓邑、陈  晓、申力友、金  晶、王一朱、汪生宇、

      杨江蓉、李安全、杨  勇、赵凯忠、 苏卫华、张书博、黄正快、李  丽、

      江海滨、李  旭、胡  云、杨丽娟、汪江贵、汪  云、彭秋蓉、胡  浩、

      李绍锋、杨长树、杨霖盈、戴永东、赵书宝、资  敏、郭建莉、陈东琼、

      李  娅、郑定成唐仁宝、赵越超、陈亭伊、王雪艳、邵丽萍、赫  伟、

      彭玉娟、唐川惠、早春娟、陆春艳、杨  黎、黄  婷、张晓璐、李杏华、

      张  丽、董从香、陈国总、彭秋砚、何汝珍、李府承、岳加蕊、罗  卉、

      段登涛、王红宝、盖红丽、李春萍、梅春燕、杨  锦、罗芳丽、孟芹英

      娄  晴、王  超、杨  勃、王思雨、王基瑾、黄  婕王立栋、王红艳、

      董晓东、段绍斌、顾  伟、黄忠海、刘晓攀、杨建宏、杨树启、汤果怡、

      张世伟、郑登骅、段必涛、安金勇、李麒麟、王瑞花、段建华、张一萍、

      曹成山、陈启榕、王  婕、韩玉军、罗发苍、思治先、杨林玲、党菱婧、

      赵  坚、尹黎明、魏  莹、尹  希、杨莲聪、余  敏、杨水芝、周  辉、

      王亚维、高淑芬

不合格:排枭龙、杨  茜、段达能、王馥艳、陈一飞

云南商务职业学院(6人)

合格:邱  楠、洪永芳、李伟伟、冯双燕、田兴勇、张桂琼

云南旅游职业学院(15人)

合格:刘  沁、李永芬、莫艳婷、聂晓茜、胡丽萍、张建梅、刘  轶、钱家乐

      易  嵘、刘  清、许朝惠、韩昕葵、李佼遥、郭  佳、宝颜贺希格

昆明卫生职业学院(68人)

合格:王  瑞、孙艳琼、张洪琪、付琼玲、关青梅、赵亦慢、刘  娟、付林杰、

      土青青、马  悦、王永富、赵  仙、王继芳、杨  晓、朱采梅、王  琴、

      姚红果、王  娜、张  娇、王  娟、王发云、吴明竞、吴兴稳、吴  颖

      陈海富、郭永刚、朱祯维、万  欣、韩富芬、谭  芸、杨文会、王  芳、

      王  评、王立便、汤小秀、张  姣、张如攀、韩亚莎、周德辉、邵  艳、

      廖正忠、朱光洁、阮万喜、刘艳琴、张  丹、唐寅福、左世梅、王苏醒、

      彭  莉、王英杰、杨桂薇、杨  艳、李云飞、左洪佑、柏  梅、苏  敏、

      杨晓敏、张  迪、王正安、尹兴令、张丽丽、苗  苗、张正涛、李继锋、

      唐  蕊、雷  蕾、蒲英杰、吴自芬、李继锋

昆明医科大学海源学院(33人)

合格:陈  娟、陈妍廷、顾龙龙、黄豪杰、李晶晶、廖盛玲、吕  燕、曹兴柱、

      陈加贵、裴天骄、杨  学、杨玉曦、张  梦、张伟琳、杨莉萍、赵丽娜、

      赵孟菲赵  旋、郑克荣、周  霞、子志蕊、排木用、范  戎、李  娟、

      官庆妮王丽琼、徐宏芳、李夏欣妤、吴春婷、凌云霞、沈文娟、张艳媛

不合格:李金召

云南新兴职业学院(8人)

合格:张耀鑫、陈  兴、段云霞、王  佳、陆凤林、吕艳琼、师永双、吴  坤

红河卫生职业学院(11人)

合格:孙雨诗、殷春雁、王秀华、陈晓雯、韩  利、闫生旺、万宇羽、段圆园、

      雷行秋、赵健美、赵忠庆

云南外事外语职业学院(29人)

合格:徐宴丽、李圆蕊、朱  玲、唐  任、自新权、孙文俊、冯  娇、陈  智、

      李明键、黄子玲、王锐锐、刘  丽、孙红伟、杨伯儒、赵艳飞、姜雯倩、

      柴皓莉、彭  超、张  蕾、秦绍庚、李丽莎、朱烁然、娄艳林、杨  玲、

      王  智、陶永菊、钟茂庭、郑茂松、杜春春    

云南大学滇池学院(25人)

合格:王梦虎、杨得耀、杨春立、李水茜、梁任敏、李  杰、王  瑀、刘思含、

      李新宝牛  培、岳  琪、容丽晖、文  雅、陈  黎、周  瑜、肖中元、

      杨  静、欧丽萍、王晶晶、汪海涛、李榆霞、张晋铭、谢晨辰、张森军、

      陶  辉

云南大学旅游文化学院(62人)

合格:李杏子、赵嘉林、肖海娇、张  军、姜理东、郦  伟、沈  萍、杨子艳、

     袁洪丽、杨美芳、吴婧茜、李松梅、武国强、李红营、薛金霞、苏颖琳、

     熊文茂、王乔花、高白莲、赵泽梅、孙婉婷、王  萍、邓玉玲、吕庆侣、

     和家慧、李云洁、万从丽、王蓉娟、王宇辉、王  莹、李  安、周文浩、

     潘建楠、吴  洁、和  鑫、罗  娜、杜  仑、杨丽国、方  磊、董建呈、

     张  博、沈修庆、周淼飞、陈祖岭、吴君瑶、刀秋坤、孔垂兵芦雅琪、

     何  青、张宏超、董  倩、朱  杰、杨孟杰、杨  飞、和  丽、朱  宇、

     张晓露、徐孟志、李星星、吕  文  

不合格:黄  欢、杜  瑜

云南现代职业技术学院(4人)

合格:韩晓光、周国莉、杨婷婷、杨天相

大理农林职业技术学院(16人)

合格:张至泽、杨秀仙、马晓娟、陈云虹、杨  涛、郭  焰、高锦纯、赵艳平、

      苏  月、程鹏飞、范曙宇、丁红玮、潘正伟、杨锐铣、张小明、顾培铵

云南财经职业学院(115人)

合格:沐  琳、孟庆佼、习  强、钱  文、赵  廉、王咣茗、樊  键、张  燕、

      罗  戎、王正光李  燕、汪晓虹、赵春莲、宋亦佳李成林董秀明、

      龙  婷、李如良、杨红英、陈君奇、李贵勇、王兆远、段淑芳、苏峥嵘、

      马志勇、廖峻波、邢  莹、李亚川、李永庆、周林莉周增杰、朵尔奎、

      李  凌、汤克德、黄稳书、吴徐巧芸杨娅妮、马佳佳、杨  帆、刘菊英、

      闫  寒、孔菊丽、崔锐琼、王晓天、孙晓东、罗曌紫怡、梁帅帅、赵  壮、

      马小然、邓雅琪、杨谨徽、朱  江、顾瑛瑛、黄  峥、杨  韵、李超强、

      赵  颖、王俊奇、丁  良、查小金、谢惟佳、陈泠元、杨发娇、胡悦晖、

      杨雯婷、曾  浩、杨雨杉、徐  沉、王家升、吴  娟、尹湘萍、沈豫琼、

      钟希君、董  俊、石  彬、涂  蕊、毛  红、潘国平、赵  音、赵正文

      韦  涓、李思泽、陶昌学、仲  新、贺  鹏、严  颖、方爱莲、丁燕秋、

      黎乾坤、施  科、杨  皓、杨  明、钟明江、罗武萍、王  霞、张国庆、

      李  玥、李冠群、张芸薇、陈  斌、马兴波、李一红、蒋  辉、黄玉红、

      刘宁飞、文  昕、李  爽、尹又冉、赵剑锋、杨夏柏、刘珍亿、常云刚、

      王艺瑾、李树伟

不合格:代拥军

 

 

 

 

 

 

云南省教育厅关于2016年高校教师资格

材料评审结果公示

各高等学校:

2016年4月11日,召开了云南省2016年高校教师资格材料评审会,对全省66所高校1690位高校教师资格申请人的纸质材料进行了评审,现将评审结果进行公示,公示时间为7个工作日,2016年5月5日-13日,期间如对公示情况有意见建议,请与云南省教育厅人事处、云南省教师资格认定指导中心联系。

联 系 人:杨老师、和老师

联系电话:0871-65112453、65141568

云南省教育厅

2016年5月4日

云南大学(99人)

合格:王  浩、陈  曦、何小元、陈  娜、白  纶、李一娴、高  娱、刘  岚、

      杨  琼、杨  阳、庞俊彩、杨  杰、杨  洋、邱  锋、张  熹、汪  波、

      魏  星董云云、李艳波、王文玲、张  瑾、王云锦、解  婷、夏成龙、

      赵春玉、杨小莹、李  微、李抒捷、杨金东、和  奇、李伟华、王荣飞、

      吴晓亮、任有权、王  硕、李  瀛、范  哗、邓博文、潘  蓉、张晓妍、

      王  杨、陈忠言、林  婵、彭宇哲、盖  菲、赵  玮、谢小刚、柴  毅、

      傅  娟、程  龙、王  俊、陈  文、高红飞、袁申富、高  伟、高  莲、

      任葵英、杨  华、朱  恒、胡  悦、何臻力、莫  启、陈剑波、李婉婷、

      张爱萍、朗  杨、王亚琼、娄元元、吴挺立、李宏亮、王超品、李洁超、

      何旭波、张雨龙、叶黑龙、陈  浩、白慧萍、戴  舒、周甲东、自国丽、

      王李花、魏  凡、翟大有、韦海波、胡凤益、董相书、朱章明、易  虎、

      杨亚力、刘文静、刘  彦、方文浩、唐  珉、曹  军、吴学尉、冯  涛、

      黄立钰、钱  昱、潘  瑛

昆明理工大学(83人)

合格:黄  亮、马铭嘉、李  波、储清梅、李舟航、翟玉玲、曾晓苑、李杰晶、

      蔡金明、葛振华、刘金坤、李萌蘖、于印鑫、周  俊、李文波、王洪亮、

      张  科、曹璞璘、宋炳月、李  凡、刘肇宁、徐婷婷、饶  娆、韦庚男、

      王  颖、姚青石、林志伟、李晓章、陈  飞、谢德龙王  驰、储  江、

      杨月红、黄建洪、孙  鑫、高晓亚、杨本芹、刘  洋、梁  妮、任达兵、

      熊  吟、郭  军、王  峰、郝  倩、许  敏、李春梅、聂枝根、张生斌、

      周祎德、贾  靖、方  青、唐洁尘、许成磊、张旭东、李  辛、于晓华、

      吕  杰、葛恒年、黄德武、杜  斌钱德荣何晶晶、吴  倩、杨朝早、

      张天伟、王  波、刘新星、夏  新、赵  耀、周  文、李  昕、施宇震、

      肖  蘅、郑永兴、杨召辉、魏景宽、邓世康、贲  进、白云城、冯朝睿、

      李  雪、杨佳宾、梅园芝

云南农业大学(58人)

合格:李小龙、徐兴倩、陈  蓉、杨夏妮、梅馨月、黄惠川、杨  敏、刘屹湘、

      陈立佼、姜薇薇、李  铷、张  杰、吴晓云、字成庭、胡  青、董陈文华、

      任琳玲、包  立、王晓艳、沈云都、周  锋、赵于丁、高  瑞、杨  馨、

      张锡高、向明生、王伟超、葛倍辰、余亭蓉、邱金亮、赵定柱、高  晴、

      田  瑾、杨建琳、马彦花、戴  瑶、王永乔、曹甜甜、高兰兰、彭  磊、

      张佳进、宋春莲、吴  非、郭澄澄、杨燕云、王  凯、杨宇洁、杨  瑶、

      潘艳莲、周向红、李  群、尹琼华、岳  娅苏映方、王春丽、李凤玲、

      李  娟、白淑坤

云南师范大学(59人)

合格:陈  粤、孙  蓉、刘  国、翟东徽、刘易阳、康晓霞、孙亚兰、王友良、

      杨彦捷、洪小迪、王永超、翁  维、王  丽、李  娅、谭  辉、朱晋瑶

      鄢克倩、胡  蓉、张静静、潘梅娥、贾庭芳、崔艺瑞、马缓缓、雷  姣

      梁云思、赖怡霏、李易宣、刘  铎、张志谦、杨桂琼、王红红、何伟全、

      滕明慧、袁中美、向绍信王  琴、毛丽娟、杨瑞璟、王琳娜、侯树华、

      孙  轲、牛  娟、罗仁波、阿鹏涛、朱元勋、贺银花、何艳红、王洪洋

      密其宝、郭  锋、欧阳薇、刘  寅、赵永华、任  雁、温雯雯、段  平、

      刘晓龙、高润池、章洁敏

西南林业大学(16人)

合格:李  颖、段玉宝、李  莎、殷晓洁、魏爱英、王海亭、苏小娟、姚增玉、

      苗  晟宋娅丽、李  煜、杨  姣、查贵良、杨顺枫、潘  瑶、李正伟

云南财经大学(25人)

合格:江明珊、肖涵予、杨雯婷、蔡春丽、李  婕、孟石林、田琼琼、蒋晓娟、

      冯姝姝、杭慧芹、赵文静、康  璇、李  莉、梁定彩、全洪涛、孙建飞、

      杨  明、高  阳、申  珅、李  帆、叶  轶、黄  倩、马彧菲、蒲天添、

      李学敏

云南民族大学(32人)

合格:杜艳凌、缪宜宏、赵  婕、耿溪谣、师  诗、武  帅、罗贵洪、吴陶川、

      孙俊文、吴  静、李  琳、郭红焱、陈景超、曾广智、李艳红、禹  春、

      胡一真、张劲夫、郭晓可、张庆松、陈志敏、吕朝辉、刘青峰、向有福、

      国海波、吴  瑶、邢传玺、杨  曼、郭文韬、杨  俊、张春杰茶志高

云南艺术学院(15人)

合格:徐  鹤、彭  飞、周立明、游  宇、张琳琳、张栩榛、张  萌、蹇宜珊、

      李爱梅、廖燕飞、陈  弘、潘道波、杨  瑞、苏晓旺、张吉洪

云南中医学院(28人)

合格:王  维、孙  玮、胡  瑞、张  祎、鲍泥满、董发武、杨兴鑫、李宝晶、

      李兴艳、马  可、杨福华、曾令旨、李明泓、张  磊、孟卓然、陈  迪、

      翟  星、耿  慧、张  洁、严  瑶、焦  娇、孙贵平、黄万琳、黄婷婷、

      邵梦秋吴  燕、李泽飞、宁  静

昆明医科大学(35人)

合格:李姗姗、杨新旺、米  鍇、詹  东、刘晓萌、周  洁、肖媛媛、赵欣羽、

      纳  鑫、杨璨瑜、孙忠文、罗  梅、洪  亮、刘爱敏、李玉华、韩艳伟、

      巴  淳、张  颖、张安骏、董  奎、贺智勇、曹  雪、杨  荻、庆开雄、

      谢  敏、赵树华、王鹏飞、燕晋媛、张国颖、葛春蕾、孙  宇、张石楠、

      颜瑾瑾、王芳、施增阳

云南开放大学(14人)

合格:董  妍、赵银琴、顾  佳、张媛媛、刘  凤、张宏波、姬华章、沈建薇、

      龚  璇李  梅、周  伟、张剑宇、倪  亮、徐  雁

大理大学(26人)

合格:李荆广、郭丹丹、杨  斌、缪  铮、卡茜燕、杨秋平、程建青李司婧、

      李筱琪、赵钐妤、胡亚荣、吴立娟、黄启超、张淑霞、任国鹏、胡小康、

      李雪英、王  轶、蒋凌云、周  帆、宋明媚、许沃伦、颜文强、杨  敏、

      杜新燕、候小纳

云南警官学院(17人)

合格:赵  勇、赵  秋、和  超、刘东海、黄章强、刘  胜、王  薇、李治泽、

      马  诚、宁致远、彭  驰、刘道海、邱  静、伍  鹏、何宇婷、张  伟

      肖颂华

红河学院(7人)

合格:白畯元、吕丽、谢鸿龄、戴婷、李楠、刘春玲、孟令曾

楚雄师范学院(13人)

合格:陈彦辉、周  焱、欧  敏、方翘楚、徐文博、李翔宇李兴奇王  珂

      徐萌萌、李  伦、张川云、梅  莹

不合格:李  蕊

曲靖师范学院(27人)

合格:任  爽、袁琴武、陈  娴、刘宇辰、李  鑫、宋南争、张  勇、李  强、

      贺邵东、晏  燕、陈斯娅、袁靖轶、田  芳、刘珊珊、欧运波 包  航、

      陈宗富、袁  芬、许路艳、马晓粉、秦永云、吕洁宇、沈钰澄、梁海艳、

      闫宇星

不合格:陈俊宏、桂腾茸

玉溪师范学院(21人)

合格:田昌丽、曹凌静、张玲玲、徐广艳、王美佳、刘雅莉、张亚秋、赖  艳、

      李建萍、赵海涛杨晨飞、赵  琳、罗永春、冯  默、蔺朝坤、夏晨阳、

      单  平、白银龙、张  劲、陈爱林、罗正鹏

云南师范大学商学院(28人)

合格:牟  洁、王妤立、康敏艳、钟  磊、苏  俊、田  源、赵永志、高耀清、

      杨华萍、陈  虎、杨  震尚  薇、熊仁莉、寸楠芳、彭艳青、何  莹、

      黄  橙、李娇娇、李  晶、吕  丹、施懿珊、蒋  楠、杨欣玲、普  莉、

      方惠琼、唐  斌、马  贤、朱海鸥

云南师范大学文理学院(25人)

合格:王  迪、徐  蕊、戴晓芳、王  琳、尹  琴、安冬妮、杨绍霞、李宗静、

      杨  多、文晓晓、向  礁、赵梓亦、孟  梦、刘雅宁、代继平、丁  阳、

      陈  静、钟雨静、陈  蕾、李懿洋、冯井荣、吴敏娜、常嘉佳、李玉娇

不合格:周  凌

云南艺术学院文华学院(12人)

合格:皮  赢、白莉灵子、徐  晨、王  乐、杨  杨、马振磊、朱昱陶、耿映冬、

      齐怀林、赵文涛、景玉泉、白雄花

昆明理工大学津桥学院(37人)

合格:周  政、张晓凤、雷  玲、杨婷婷、黄睛晶、周奕辰、杨丹荻、谢李灿、

      孟容静、陈  琛、邵兴悦、吴青耘、师  越、叶诗玄、姜姝含、杨宗源、

      胡  婧、蒋丽娜谢雨含、李晓琴、肖  凝、李  坚、陈莉莉、付雁薇

      洪福锐、王  璇、陈秋月、赵  烨、杨海波、周  茜、郭黎明、王  娴、

      魏  明、樊宇航、张兴超、周文庆、尹德春

昆明学院(15人)

合格:夏  玲、和  旭、骆  霄、赵儒飞、黄  翰、井  菲、郭  伟、秦  静、庾晓萌、

      余文婕、李艳琼、李守雷、刘  贺、李夏延、彭彰智

普洱学院(4人)

合格:张小花、王  佳、危彦孟雨、倪永根

昭通学院(14人)

合格:李启彭、周春丽、李青柏、陈  瑶、王  勇、张新军、李  竹、陈  松、

      张玉强、刘  钰、邓  宇、蔡  彦、刘红霞

不合格:沈金龙

文山学院(19人)

合格:陈皖芬、向  娜、何贵琼、付才郦、曹源菲、任  婵、普绍宇、李春燕、

      张  璟、刘新伢、王  超、王春花、罗庆倩、李建平、金欢欢、王朝勇、

      陈春茶、彭海燕、李  翌

保山学院(1人)

合格:袁玉明

滇西科技师范学院(11人)

合格:李晓娇、罗正飞、杨  延、曹李竹、王  夏、宋振旺、付  蓉、马  辉、

      李春玲、邓明润、邱太昌

德宏师范高等专科学校(6人)

合格:金岩团林、蚌小云、杨晓君、赵靖宏、郄雪莲

不合格:杨玉秀

丽江师范高等专科学校(11人)

合格:李  融、李方璐、李红媛、和福禧、张丽珣、张  禄、吴绍芹、娄丹丹、

      杨  云、杨春艳、罗文娟

昆明冶金高等专科学校(19人)

合格:董  旭、余  芮、袁建明、聂俊堂、张  霞、徐林东、黄薇锦、李东升、

      高亚杰、程  涌、潘  洁、苏美明、杨永平、陈  璇、许  莉、柳光磊、

      李金晶、王家忠王联旭

楚雄医药高等专科学校(6人)

合格:张  怡、赵  越、欧阳君函、王艳萍、李玉梅、胡婷婷

曲靖医学高等专科学校(3人)

合格:温  馨、雷  蕾、平瑞琼

云南农业职业技术学院(13人)

合格:杞斯卡娜、吕正来、张成凤、刘凤丽、王金凤、吴潇潇、张  蔚、胡继荣、

      陈百丽、常楠静、金绍东、李秋敏、蒋凤侠

云南机电职业技术学院(22人)

合格:蒋超宇、杨学平、王俊勇、薛秀丽、杨  钊、黄新然、陈  宇、胡海莲、

      崔欢欢、何  亮、周玉印、沈瑞芳、许瑞华、郭俊梅、李泽东、王  敏、

      马  鑫、吕美秀、郭靖波、刘丽姣

不合格:王泳鋆、韩笑菲

云南国土资源职业学院(11人)

合格:罗昌杰、王远霞、马俊曜、李  瑾、文富强、孟  龑、杨建桥、庞  璐、

      刘  晖、陈  伟、胡晓燕

云南林业职业学院(7人)

合格:寸  隽、兰  燕、王  艳、徐  江、张  鑫、蔡婷婷

不合格:邓国宾

云南交通职业技术学院(5人)

合格:张艳芳、施昊飞、朱红福、鲁彦岑、王  衎

云南司法警官职业学院(5人)

合格:高楚涵、胡  阳、李晶晶、彭  倩、徐津霞

云南文化艺术职业学院(8人)

合格:刘青青、陈  楠、佘继华、许辰铭、童绍波、李莉媛、付廷婷、胡超帆

昆明工业职业技术学院(12人)

合格:沈丽芬、吴卉卉、冯  婷、王  莹、孔令文、徐丽梅、吕潍威、沈峰君、

      刘  飞、张美佳、杨晓峰、何  超

西双版纳职业技术学院(13人)

合格:畅燕燕、孔丽娜、柴丽沙、赵红梅、普照民、杨  娟、刘冬丽、牛开洪、

      邱  梅、沈明灿、李晓幸、胡明会、张国蕊

云南能源职业技术学院(4人)

合格:高关胜、宁  通、阮丁彬、赵荣妹

云南科技信息职业学院(1人)

合格:张  凌

云南经济管理学院(58人)

合格:李  晔、孙靖瑜、贾书伟、钟选烨、李  燕、胡志昕、谢谦宇、张雅静、

      孙燕瓷、徐  江、王  欢、孔  临、汤  芳、吴  凯、杨新懿、周正平、

      郭村晓、欧阳茜茜、刘启静、肖许甲、肖诗文、田燕嫦、施国军、宋  峰、

      耿  佳、张霞琴、张  艺、董晓蕾、宋  达、张  逸、王  晗、刘宇奇、

      段红菊、郑  达、高  珲、任丽娟、杨一达、安  琳、项  婧、郭妮妮、

      陈  洁、杨汝意、蒋  薇、马晨铖、陈  曦、安  静、姚  晶、吴  迪、

      张  睿、杨丹霞、李  涛、杨  妮、张潇尹、刘  冰、寇鸿超梅燕飞、

      刘玉斌、刘  赛

昆明艺术职业学院(13人)

合格:刘子荣、戴  晓、吴海雁、李素琴、宋玉荣、张婷婷、付吟吟、蒲元洁、

      白  璐、孙  羽、史俊剑、刘芹仙、刘  姣

云南工商学院(91人)

合格:程云龙、潘玉梅、陈冬粉、洪雅文、樊  梅、代  剑、朱定梅、周  杰、

      徐丽风、李  勋、魏  瑾、雷晓娟、沈立超张庆平、王  瀛、韩叶青、

      冯梅燕、耿晓庆、秦春丽、李  徽、杨俊雄、吕丽萍、李永进、余文君、

      刘丽华、曾垂聪、陈  曦、郭莉莉、李  迪、赵江鹏、张  蕾、李彦蓉、

      梁建美、杨  習王伟伟、黄华勇、徐  顺、陆  敏、刘  芮、舒  越、

      魏  娟、谢丽芬王晓瑛、张广跃、叶维璇、沈  旭、谢霖煜、李沧临、

      王  娟、张  玲、陈  威、张永霞、李保仙、王祖慧、陈  燕、许  杰、

      刘晓玲、韩  涓、刘  艳、姚玲玲、张  园、和森勤、谭小文、杨春娇、

      杨丽华、唐文军、郭丽娜、高永禄、杨建锋、赵  杰、郭  庆、高贵芬、

      邓绍彪、陈国定、田志芳、穆占春、洪  磊、戚路红、杨正红、钟赛君、

      葛淑娜、周  科、陈东平、吴  丹、李志宏、吴晓刚张玉姗、杨  凤、

      马正松、刘恋

不合格:王  燕

云南城市建设职业学院(22人)

合格:王梦丽、陈玉敏、李  琳、卢  燕、刘  芳、任国峰 、章  鑫万芳芳、
      范庆瑜、刘思含、张  洁、肖  波、李湘凌、张  涵、任海龙、吴建勇、

      胡浚娴、李亚萍、万年科、秦  龙

不合格:字立先、沈啟龙

云南工程职业学院(69人)

合格:廖富荣、熊玉龙、高婷婷、徐  焘、李灿梅李  娜、俞小友、赵心笛、

      黄忠红、苏春艳、杜  静、杜文兵、何瑾斌、吕文丽、张  玉、张  鹏、

      胡海燕、赵静媛、张  玲、杨定姜、刘学兰、吴函临、柴  睿、侯金辰、

      杜  睿、李路平、吴彦芳、赵雪妮、高文举、樊  竟、王富敏、陈慧芳、

      邓艳超、涂胜斌、肖  娜、陈  芬、侯  煜、孙  敏、孙慨玲、李睿杰、

      杨升松、赵其涛、鞠爱国、陈  曦、李  璀、张  军、毛克锋、宋  丽、

      何燕秋、李  娟、马  坤、刘金晶、彭  朝、罗  欢、卢  冲、刘  云

      彭  艳、陈海强、普艳姣、沈琼芳赵兴玲、李  蓉、杜  䶮、苏  园、

      蒋  玮、王艳飞、庞  龙、樊鲁豫。

不合格:李  琳

玉溪农业职业技术学院(8人)

合格:余金丽、李再新、黄  芸、杜  燕、王  璐、金光哲、段科俊、杨文博

云南体育运动职业技术学院(4人)

合格:王昆兰、刘巧琳、赵彩存、符仕平

云南经贸外事职业学院(13人)

合格:陈  梅、王蕾蕾、李谷宝、胡  超、郑艳美、何幸儒、王炳有、黄  伟、

王  丽、闫青青、李健伟、张  婕、杨月娇

云南锡业职业技术学院(4人)

合格:王雨谷、江  梅、徐彩花、刘志明

云南三鑫职业技术学院(1人)

合格:李晓苹

德宏职业学院(128人)

合格:张海静、沈  沛、杨庆益、陈  波、黄  超、王  芳、谷祖慧、胡维然、

      杨世超、陈会香、王云云、施金美、张燕菲、段晓青、 尹素云、沙  玲、

      莫丽娟、杨  薇、管梓邑、陈  晓、申力友、金  晶、王一朱、汪生宇、

      杨江蓉、李安全、杨  勇、赵凯忠、 苏卫华、张书博、黄正快、李  丽、

      江海滨、李  旭、胡  云、杨丽娟、汪江贵、汪  云、彭秋蓉、胡  浩、

      李绍锋、杨长树、杨霖盈、戴永东、赵书宝、资  敏、郭建莉、陈东琼、

      李  娅、郑定成唐仁宝、赵越超、陈亭伊、王雪艳、邵丽萍、赫  伟、

      彭玉娟、唐川惠、早春娟、陆春艳、杨  黎、黄  婷、张晓璐、李杏华、

      张  丽、董从香、陈国总、彭秋砚、何汝珍、李府承、岳加蕊、罗  卉、

      段登涛、王红宝、盖红丽、李春萍、梅春燕、杨  锦、罗芳丽、孟芹英

      娄  晴、王  超、杨  勃、王思雨、王基瑾、黄  婕王立栋、王红艳、

      董晓东、段绍斌、顾  伟、黄忠海、刘晓攀、杨建宏、杨树启、汤果怡、

      张世伟、郑登骅、段必涛、安金勇、李麒麟、王瑞花、段建华、张一萍、

      曹成山、陈启榕、王  婕、韩玉军、罗发苍、思治先、杨林玲、党菱婧、

      赵  坚、尹黎明、魏  莹、尹  希、杨莲聪、余  敏、杨水芝、周  辉、

      王亚维、高淑芬

不合格:排枭龙、杨  茜、段达能、王馥艳、陈一飞

云南商务职业学院(6人)

合格:邱  楠、洪永芳、李伟伟、冯双燕、田兴勇、张桂琼

云南旅游职业学院(15人)

合格:刘  沁、李永芬、莫艳婷、聂晓茜、胡丽萍、张建梅、刘  轶、钱家乐

      易  嵘、刘  清、许朝惠、韩昕葵、李佼遥、郭  佳、宝颜贺希格

昆明卫生职业学院(68人)

合格:王  瑞、孙艳琼、张洪琪、付琼玲、关青梅、赵亦慢、刘  娟、付林杰、

      土青青、马  悦、王永富、赵  仙、王继芳、杨  晓、朱采梅、王  琴、

      姚红果、王  娜、张  娇、王  娟、王发云、吴明竞、吴兴稳、吴  颖

      陈海富、郭永刚、朱祯维、万  欣、韩富芬、谭  芸、杨文会、王  芳、

      王  评、王立便、汤小秀、张  姣、张如攀、韩亚莎、周德辉、邵  艳、

      廖正忠、朱光洁、阮万喜、刘艳琴、张  丹、唐寅福、左世梅、王苏醒、

      彭  莉、王英杰、杨桂薇、杨  艳、李云飞、左洪佑、柏  梅、苏  敏、

      杨晓敏、张  迪、王正安、尹兴令、张丽丽、苗  苗、张正涛、李继锋、

      唐  蕊、雷  蕾、蒲英杰、吴自芬、李继锋

昆明医科大学海源学院(33人)

合格:陈  娟、陈妍廷、顾龙龙、黄豪杰、李晶晶、廖盛玲、吕  燕、曹兴柱、

      陈加贵、裴天骄、杨  学、杨玉曦、张  梦、张伟琳、杨莉萍、赵丽娜、

      赵孟菲赵  旋、郑克荣、周  霞、子志蕊、排木用、范  戎、李  娟、

      官庆妮王丽琼、徐宏芳、李夏欣妤、吴春婷、凌云霞、沈文娟、张艳媛

不合格:李金召

云南新兴职业学院(8人)

合格:张耀鑫、陈  兴、段云霞、王  佳、陆凤林、吕艳琼、师永双、吴  坤

红河卫生职业学院(11人)

合格:孙雨诗、殷春雁、王秀华、陈晓雯、韩  利、闫生旺、万宇羽、段圆园、

      雷行秋、赵健美、赵忠庆

云南外事外语职业学院(29人)

合格:徐宴丽、李圆蕊、朱  玲、唐  任、自新权、孙文俊、冯  娇、陈  智、

      李明键、黄子玲、王锐锐、刘  丽、孙红伟、杨伯儒、赵艳飞、姜雯倩、

      柴皓莉、彭  超、张  蕾、秦绍庚、李丽莎、朱烁然、娄艳林、杨  玲、

      王  智、陶永菊、钟茂庭、郑茂松、杜春春    

云南大学滇池学院(25人)

合格:王梦虎、杨得耀、杨春立、李水茜、梁任敏、李  杰、王  瑀、刘思含、

      李新宝牛  培、岳  琪、容丽晖、文  雅、陈  黎、周  瑜、肖中元、

      杨  静、欧丽萍、王晶晶、汪海涛、李榆霞、张晋铭、谢晨辰、张森军、

      陶  辉

云南大学旅游文化学院(62人)

合格:李杏子、赵嘉林、肖海娇、张  军、姜理东、郦  伟、沈  萍、杨子艳、

     袁洪丽、杨美芳、吴婧茜、李松梅、武国强、李红营、薛金霞、苏颖琳、

     熊文茂、王乔花、高白莲、赵泽梅、孙婉婷、王  萍、邓玉玲、吕庆侣、

     和家慧、李云洁、万从丽、王蓉娟、王宇辉、王  莹、李  安、周文浩、

     潘建楠、吴  洁、和  鑫、罗  娜、杜  仑、杨丽国、方  磊、董建呈、

     张  博、沈修庆、周淼飞、陈祖岭、吴君瑶、刀秋坤、孔垂兵芦雅琪、

     何  青、张宏超、董  倩、朱  杰、杨孟杰、杨  飞、和  丽、朱  宇、

     张晓露、徐孟志、李星星、吕  文  

不合格:黄  欢、杜  瑜

云南现代职业技术学院(4人)

合格:韩晓光、周国莉、杨婷婷、杨天相

大理农林职业技术学院(16人)

合格:张至泽、杨秀仙、马晓娟、陈云虹、杨  涛、郭  焰、高锦纯、赵艳平、

      苏  月、程鹏飞、范曙宇、丁红玮、潘正伟、杨锐铣、张小明、顾培铵

云南财经职业学院(115人)

合格:沐  琳、孟庆佼、习  强、钱  文、赵  廉、王咣茗、樊  键、张  燕、

      罗  戎、王正光李  燕、汪晓虹、赵春莲、宋亦佳李成林董秀明、

      龙  婷、李如良、杨红英、陈君奇、李贵勇、王兆远、段淑芳、苏峥嵘、

      马志勇、廖峻波、邢  莹、李亚川、李永庆、周林莉周增杰、朵尔奎、

      李  凌、汤克德、黄稳书、吴徐巧芸杨娅妮、马佳佳、杨  帆、刘菊英、

      闫  寒、孔菊丽、崔锐琼、王晓天、孙晓东、罗曌紫怡、梁帅帅、赵  壮、

      马小然、邓雅琪、杨谨徽、朱  江、顾瑛瑛、黄  峥、杨  韵、李超强、

      赵  颖、王俊奇、丁  良、查小金、谢惟佳、陈泠元、杨发娇、胡悦晖、

      杨雯婷、曾  浩、杨雨杉、徐  沉、王家升、吴  娟、尹湘萍、沈豫琼、

      钟希君、董  俊、石  彬、涂  蕊、毛  红、潘国平、赵  音、赵正文

      韦  涓、李思泽、陶昌学、仲  新、贺  鹏、严  颖、方爱莲、丁燕秋、

      黎乾坤、施  科、杨  皓、杨  明、钟明江、罗武萍、王  霞、张国庆、

      李  玥、李冠群、张芸薇、陈  斌、马兴波、李一红、蒋  辉、黄玉红、

      刘宁飞、文  昕、李  爽、尹又冉、赵剑锋、杨夏柏、刘珍亿、常云刚、

      王艺瑾、李树伟

不合格:代拥军





上一篇云南省2016年特岗教师招聘考试报名须知

下一篇关于2016年云南省事业单位招考改革要点解析

  友情链接:   学信网 教育部 中成协 中小学教师资格考试网 中国教师资格认定网 云南省教育厅 云南省招生考试院 昆明凯赛教育研究院 国家职业教育研究院 国家职业资格工作网 云南职业资格工作网 国家普通话查询系统 人社云南人事考试网

版权所有:云南凯赛教育科技有限公司

【联系方式】0871—65239845,13769182493 【邮 箱】yaoshunedu@163.com 【公司地址】昆明市五华区学府路296号 邮编:650033

【乘车路线】公交路线:昆明市内可乘坐70路、83路、104路、115路、146路、168路、175路路 到 昆明理工大学北门站下车 即到

Copyright 2014 , All Rights Reserved 未经协议授权 禁止下载使用

滇公网安备 53010202000436号 工业和信息化部备案号:滇ICP备16009481号